RSS
 

консультация онлайн


Бесплатные юридические консультации адвоката онлайн.

Если Вы нуждаетесь в юридической помощи, юридической консультации, её можно получить  в представленной форме ниже. Задать свои вопросы адвокату Вы можете по: уголовному, гражданскому, семейному, трудовому, административному и жилищному праву.


добавить ссылку на эту страницу в:


Прокомментировать

 
 
  1. Татьяна

    27.05.2011 at 20:51

    Здравствуйте!
    Я гражданка России, но живу с 16-ти летней дочерью в Украине почти 10 лет (она тоже россиянка). Я хотела бы поехать с дочерью в отпуск в Германию. Я в разводе 14 лет, отец алименты не платит, живёт по прежнему в России, с нами не общается и никакое разрешение на выезд ребёнку не даст… Как мне можно обойтись без его разрешения?
    И надо ли мне вписывать её в мой паспорт?
    Заранее благодарю за Ваш ответ…

     
    • Нижегородов Д. С.

      30.05.2011 at 12:58

      Здравствуйте Татьяна!
      Закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» не устанавливает обязанности получать разрешение отца на временный выезд ребенка с матерью (то есть одним из родителей). Украинское Законодательство аналогично.
      Ваш ребенок должен иметь свой загранпаспорт и “вписывать” его никуда не нужно.

       
  2. Сергей

    05.06.2011 at 23:23

    Здравствуйте.Имеют ли право понизить разряд без оснований и видимых причин.Работаю на металлургическом предприятии,являюсь многодетным отцом.Что мне делать?

     
    • Нижегородов Д. С.

      06.06.2011 at 16:00

      Здравствуйте, Сергей!
      Без оснований, конечно же, работодатель сделать этого не может. В данной ситуации я могу Вам рекомендовать обратиться с письменным заявлением к работодателю и получить от него мотивированный ответ в письменной форме. После получения данных сведений можно будет определить законность принятого решения.

       
  3. Наталья

    21.06.2011 at 18:04

    Здравствуйте,23.10.2010года в 00ч.30мин. на 3-ий продольной,в районе Селезнёвского поворота произошло ДТП.УАЗ»Патриот» и Иж.УАЗ двигался со стороны Краснооктябрьского района в сторону п.Водстрой ,а Иж от АЗС пересикая 3-ию продольную в сторону Городища.За рулём УАЗ был мой сын ,Огородний Денис,за рулём Иж гражданин Карапетян.Наняв уже второго адваката,который как и первый тоже отказался от нашего дела,взяв деньги за услуги.Таким образом мы проиграли суд.Если Вы можете взяться за наше дело,но оно очень запущено,т.к.уже прошёл Обласной суд.Буду непредсказанно благодарна.т.8-903-317-73-46

     
    • Нижегородов Д. С.

      22.06.2011 at 10:40

      Уважаемая Наталья, вышлите мне по электронной почте документы связанные с Вашим делом или свяжитесь со мной по телефону.

       
  4. Сергей

    01.08.2011 at 13:38

    Добрый день.
    У нас ООО, предприятие общественного питания (пиццерия)
    мы находимся возле территории колхозного рынка хотелось бы узнать попадает ли наше предприятие под новый закон о розничной торговле алкогольной продукцией в лицензионном отделе сказали ,что мы можем торговать только напитками не выше 16%. так как мы находимся в местах скопления людей, но в законе написано (кроме предприятий общественного питания)

     
    • Нижегородов Д. С.

      17.08.2011 at 20:39

      Здравствуйте, Сергей!
      В соответствии с ст. 16 Федерального Закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции на оптовых и розничных рынках.

       
  5. Людмила

    09.09.2011 at 14:31

    Здравствуйте. Меня уволили в связи с ликвидацией ИП. При увольнении выплатили зарплату, компенсацию за неиспользуемый отпуск, выходное пособие в размере среднемесячного оклада. (в трудовом договоре указано, что при ликвидации мне обязаны выплатить выходное пособие в размере среднемесячного оклада, но не более чем за два месяца с момента увольнения). В двух недельный срок я стала на учёт в центр занятости, по истечении месяца не устроилась на работу, о чём взяла справку в центре занятости и потребовала от бывшего работодателя компенсацию за второй месяц. В выплате мне отказали, ссылаясь на то, что ИП уже закрыто, подтвердив это свидетельством о прекращении деятельности в качестве ИП. Могу ли я требовать выплату компенсации с руководителя бывшего ИП, как с частного лица ещё за один месяц, если да, то что для этого нужно? Заранее спасибо!

     
    • Нижегородов Д. С.

      12.09.2011 at 19:19

      Уважаемая Людмила!
      В соответствии с действующим законодательством, гражданин РФ зарегестрированный в качестве ИП несёт ответственность, в том числе и своим имуществом, по обязательствам ИП.
      Утрата регистрации в качестве ИП не освобождает от ответственности по долгам.
      Таким образом, Вы можете обратиться в суд о взыскании задолженности, при наличии соответствующих доказательств.

       
  6. Фаина

    28.01.2012 at 23:26

    Здравствуйте,09.11.11года в 11-00, мой муж в рабочее время попал в ДТП и погиб. Мне нужен был Акт о несчастной случае на производстве. Сначала мне отвечали, что это не производственная травма, теперь они начали шевелиться. Время упущено, т.к.этот Акт нужно было составить в течении 15 суток со дня аварии. Будет ли этот Акт действителен на суде? Что мне дальше делать?88447321006 Заранее Вам благодарна

     
  7. владимир

    02.02.2012 at 19:04

    здравствуйте!в дачный период у нас в семье возникает вопрос по поводу оплаты комуналки. что нужно сделать в этот период.заранее благодарен..

     
  8. Elenamp

    05.02.2012 at 16:39

    спасибо, очень интересная заметка.

     
  9. Нина

    12.02.2012 at 13:57

    Здравствуйте! я собственник в приватизированной однокомнатной квартире .имею ли я право выписать ранее проживающих (на данный момент они проживают у родственников) коммунальные платить отказываются выписываться тоже.жильцам 78 лет.заранее спасибо за Ваш ответ.

     
  10. Вячеслав

    16.02.2012 at 17:59

    Здравствуйте! Не могли ли Вы прояснить вопрос -должно ли зависеть по закону пособие по безработице, устанавливаемое центром занятости населения от того, что работник уволен по собственному желанию (п.3. ч.1. ст.77) – без оговорок в трудовой книжке – «в связи с переездом, в связи с нарушением работодателем коллективного или трудового договора; в связи с наступлением чрезвычайных обстоятельств» и т. п. – т.е. без указания уважительной причины увольнения – имеют ли право в этом случая центр занятости назначать мин. пособие.

     
  11. Екатрина

    12.03.2012 at 21:40

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я работать воспитателем, если учусь в колледже на 3 курсе на воспитателя, и я 2 года отработала в саду помощником воспитателя? Могут ли мне отказать и на каком основании по закону? Спасибо заранее. И подскажите как мне поступить, чтоб уже начать работать воспитателем?????

     
  12. Федор

    15.03.2012 at 17:30

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня умерли мои бабушка и дедушка, они имели свой дом. У них было два сына – мой папа и дядя. Мой папа умер за 5 лет до смерти бабушки и дедушки и написал завещание на меня. Дедушка написал завещание на все своё имущество живому дяде, бабушка не каких завещаний и дарственных не писала. Имею ли я право на наследство части дома бабушки (допустим как её внук)? На момент смерти бабушки и дедушки мне не было 18 лет. Но тут есть не большое но: дом был оформлен на дедушку, бабушка прожила с ним вместе 50 лет, были оба прописаны в этом доме, имели двух общих детей (в свидетельстве о рождении папы записаны оба родителя). Был ли сам брак или нет – я пока выясняю. Скажите пожалуйста, имеет ли моя бабушка какие либо права на этот дом, если была в браке, и если не была в нем?

     
 
юридических услуг физическим пейнтбольный клуб подмосковье - самая детальная информация у нас на сайте